Минобороны России сообщает о полном освобождении двух микрорайонов - Шахтерский и Горняк - на территории города Красноармейск в ДНР. Это сделали штурмовые группы 2-й общевойсковой армии группировки войск «Центр».
Помимо этого, отмечено, что продолжается зачистка населенного пункта Ровное (Донецкая Народная Республика). При этом противник пытался подразделениями 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад, а также и 425-го штурмового полка ВСУ деблокировать окруженных боевиков, предпринимая атаки из района населенного пункта Гришино. Все безуспешно - за сутки российские войска отразили восемь таких атак. При этом удалось уничтожить до 35 украинских боевиков и бронетранспортер М113.
В то же время в городе Димитров, который находится рядом, врага теснят штурмовики 51-й общевойсковой армии. За сутки бойцы освободили 148 зданий, отметили в МО РФ.
Всего же за сутки ведения боевых действий на Красноармейском направлении противник лишился до 250 боевиков. Также удалось уничтожить два бронетранспортера, пикап, а также два орудия украинской полевой артиллерии.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»